Турниры прогнозов АТП
Главная | Обсуждение сайта Турниры прогнозов АТП в целом - Форум | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Berty  
Форум » АТП » Турнир прогнозов » Обсуждение сайта Турниры прогнозов АТП в целом
Обсуждение сайта Турниры прогнозов АТП в целом
Геннадий51Дата: Среда, 08.08.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 08.08.2012 11:40
На этом форуме у всех есть полномочия открывать новые темы. Так что, если по вашему мнению какой-то темы не хватает, ее можно открыть. Конечно совсем левые темы не приветствуются. И перед открытием лучше посмотреть, может подходящая тему уже открыта. Если же подходящей нет, то пожалуйста, открывайте нужную тему.

"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
Папа_Ranger1Дата: Среда, 08.08.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа_Ranger1 » 08.08.2012 11:40
Гена, спасибо огромное за реализованную инициативу sad Сделай, пожалуйста темы для обсуждения. Я понимаю, что это - походная кухня, но кто знает, сколько мы здесь проживем? Попробуй максимально обустроить наш временный дом и будет тебе всеобщий респект, благодетель.
 
Геннадий51Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 09.08.2012 15:27
Quote (Папа_Ranger)
Папа_Ranger » 08.08.2012 11:40
Гена, спасибо огромное за реализованную инициативу sad Сделай, пожалуйста темы для обсуждения. Я понимаю, что это - походная кухня, но кто знает, сколько мы здесь проживем? Попробуй максимально обустроить наш временный дом и будет тебе всеобщий респект, благодетель.


Приложу все усилия smile . Принимаются предложения и замечания по благоустройтсву.

ЗЫ. А вообще на этой платформе можно даже реализовать мою мечту, автоматизированный сайт для ввода прогнозов. Т.е. каждый участник на сайте открывает список матчей с коэффициентами, помечает те, на которые он делает прогнозы, нажимает кнопку "Ввод" и вуаля, список принятых прогноза обновляется, Ошибки исключены. Модератору остается только проставлять время начала матчей и их результаты. Турнирная таблица тут же обновляется. ok


"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
BertyДата: Четверг, 09.08.2012, 17:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 433
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Berty » 09.08.2012 17:10
Присоединяюсь к Папе Рэйнджеру и тоже выношу благодарность.

Титулы-15: Цинциннати-2010, Куала-Лумпур-10.
Барселона-11. Мюнхен-11 (МН), Цинциннати-11.
Монте-Карло-12, Мадрид-12 (МН), Уимблдон-12 (МН), Винстон-Салем-12 (МН), Пекин-12, Москва-12, Базель-12. Доха-13, Хьюстон-13, Хьюстон-13.
 
Папа_Ranger1Дата: Суббота, 11.08.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа_Ranger1 » 11.08.2012 17:52
Гена! Я всегда за сбычу мечт, поэтому реализовывай, ни в чем себе не отказывая. Однако уж позволь не в качестве ложки дегтя, а совершенно по-дружески и при неизбывном уважении, которое граничит с восхищением. Я никогда в жизни не мог даже представить, каким образом ток из установленных в плотине турбин добирается до моей лампочки. Не могу я охватить и систему поиска нужной мне песни, на кассете даже в примитивном магнитофоне, я вообще не знаю, кто такой интерфейс и даже не пытаюсь это выяснить. Ежели ты сам сделал так, что мы все можем теперь нехитрым нажатием клавиш получить в свое распоряжение независимый ресурс, где нету никаких бедствий, есть полная автономия, это достойно только преклонения. Умное слово интерфейс я не сам приплел, я его услышал от Цурикати, позвонив которому спросил, почему не участвует. Не пугайся, не потому, что интерфесом не вышел или об тейбл случайно. Просто он сказал, что пока не может привыкнуть к новому...Ясное дело, я-то помоложе, мне проще tongue Я вот даже в финал вышел, потому могу с полным основание инновировать старую поговорку - Неча на интерфейс пенять, ежели...
Если более серьезно, то все мы привыкли к старому форуму, поэтому, ежели можно было бы скомуниздить их интерфейс (надеюсь, я не полную глупость с точки зрения создания сайтов сказал?), цены бы этому не было. Предлагаю свои взгляды на глобальную перспективу. Совершенствовать наш ТП до тех пор, пока не начнем гордиться своим интерфейсом. Не ставить его совершенствование в зависимость от восстановление бедственного движка. Начать всероссийское избавление от засилья питерских (цурикати не считается) с турнира прогнозов, который они, гады (правильнее - гадины, учитывая матриархат), цинично опустили, заявив, что прогнозирует вроде бы ничтожно малая и далеко не лучшая часть любителей мужского тенниса, поэтому ТП и должен находиться на жопе форумной географии, а не открывать его, как было привычно. Лучшая часть дружно восхищается Ах Рафой, Ах Федей или Ах Нолем, выкладывая фотки в тысячных количествах и обсасывая всякие новости из кухни кумира. Мы очень разные по целям и задачам. Там становится все меньше интересных постов, да и активность заметно сдулась. Предлагаю сделать наш сайт навсегда автономным без объявления войны форумы и его демонстративного покидания.Восстановит бедствие движок, заберем оттуда твою любимую БД и полностью заархивируем у себя. Без нее мы манкурты, родства не столько не помнящие, но и не имеющие возможности узнать. В любом случае мы должны это сделать в качестве страховки. Имея базу данных, мы автономны, незалежны, самостоятельны. Из лейтенанта-самозванца ты превращаешься в генерала, а мы надеемся, что генералиссимусом с вытекающими последствиями не станешь. Сайт совершенствуется беспредельно. Прежде всего, укрупняем шрифт, надеюсь, это не обсуждается. Далее - синий грунт в Мадриде не прижился, мы с цурикати и Рейнджером тоже никак не могли воспринять его воочию. Здесь тоже меня пока зеленый немного раздражает. Ты экспериментировал с цветом в КТ, где преследовал цели максимальной контрастности и удобства. Не останавливайся. Управление тоже хотелось бы по возможности максимально приблизить к привычному или сделать лучше. Не тороплю, но предлагаю не затягивать. Имея свой сайт с нормальным интерфейсом и собственным архивом, я лично, буду изредка заглядывать на старый форум, пока совсем не отвыкну. Предлагаю держать курс на полную автономию. У нас будет форум прогнозистов, а не барышень и старых теток с придыханием обсуждающих обнаженные торсы кумиров или сюсюкающих по поводу крошек-двойняшек.
Обсуждайте, прогнозисты, высказывайтесь. С уважением и пожеланиями всяческих успехов.
ПС Готов соучаствовать в требуемых финансовых вложениях на улучшение фейса.
 
Геннадий51Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 11.08.2012 20:57
Папа_Ranger,

Cпасибо за поддержку! Очень рад, что мои чаяния разделяются настолько близко, гораздо более близко, чем я ожидал.
Интерфейс (зеленое, синее и т.п.) это самое простое. Сделаем в ближайшее время, так как сейчас я все силы уложил на то, чтобы вовремя делать коэффициенты, обновлять таблицы. Сегодня задержка была, ездили с женой за грибами, туда-сюда километров 250 smile
Шрифт я в форумах на шаг укрупнил, добавлю еще шаг, и посмотрим, чтобы было не слишком крупно. Зеленое попробую подсинить, главное чтобы была обратная связь, иногда вкусы немного не совпадают smile И конечно нам нужна история турниров с атаптура. Последние, которые я вел, у меня и так есть, более чем за год. Но у меня были перерывы (с ноября прошлого года), да и более старой историей преступно пренебрегать. Нужно знать всех чемпионов и т.п.
Проблемы типа с регистрацией, возникающие первое время не так редко, просьба передавать мне, я их смогу решить, даже индивидуально.
Пока ни одной проблемы регистрации, связанной с неправильным функционированием Юкоза я не зафиксировал. Пока это скорее всего человеческий фактор, привыкание к определенной новизне. Основа тут та же. Есть тема, есть коэффициенты, нужно так же выкладывать прогнозы. остальное уже частности, к которым мы привыкнем уже в процессе. Не просто привыкнем, а приспособим, чтобы было удобно, понятно и надежно.


"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
Геннадий51Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 11.08.2012 21:08
Скомуниздить интерфейс с атптура технически невозможно, так как нет достатчоной совместимости. Но мы можем сделать наш форум похожим, но не с целью тупого копирования, у удобства ради. Мы можем личные данные в сообщениях перенести справа налево, но как мне кажется суть то не в этом. Сначала шрифт, цвет. Потом посмотрим. Преимущества я оценил сразу. Например, так как у нас нельзя удалять и исправлять посты, я просто убрал эту возможность и все. На атптуре такое невозможно. Теперь только модераторы имеют возможность исправлять сообщения, но это тоже отслеживается, хотя я не думаю, что кто-то из уважаемых модераторов использует свои технические привилегии для жульничества.

Ранее(несколько лет назад) у меня был первый опыт использования Юкоза для создания сайта и форума. Mongo.ucoz.ru. Сайт совершенно по другой теме, его я привел для примера, так как он существует уже немало лет, хотя не ведется никак. там есть только опросы, и народ почти каждый день в них участвует. При такой мизерной посещаемости, сайт не убивается, причем это бесплатный сайт. Это для меня свидетельство надежности Юкоза. Лишь бы пророчество Майя не сбылось. biggrin


"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
Папа_Ranger1Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа_Ranger1 » 11.08.2012 23:18
Геннадий51,
Для меня важен не столько цвет, сколько удобство управления. Ты укрупнил шрифт? Верю. Но я имел в виду шрифт при подготовке сообщения, а сейчас набиваю и вижу - манесенький такой! Как на бумажках к лекарствам в аптеках, только с микроскопом. Хорошо, при возрастной дальнозоркости видеть можно, но ведь мелкий! Укрупняй еще на шаг. Помнишь Крестовского из культового фильма "Земля Санникова"? "Я делаю этот шаг. Еще шаг, еще шаг..."
Глагол коммуниздить, как и все подобные, имеет очень много значений и для отдельных видов коммуниздения никаких препятствий не существует. Ни технических, ни финансовых. Я подразумевал не аналог глагола с таким же окончанием (не при Ирине будь сказано), а нечто более широкое...Заимствовать, скажем...Ежели тупое копирование не нравится, копируй творчески, креативненько. Коммунизди, но в лучшем смысле этого слова.
 
Папа_Ranger1Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа_Ranger1 » 11.08.2012 23:21
Геннадий51,
Прямо глаз режет - Папа Рейнджер РЯДОВОЙ (так и хочется добавить - необученный), наград нет, титулов нет, званий и ученых степеней нет...А что есть? Замечаний - нет. В смысле - мне не объявляли замечаний или выговоров? Репутация - отсутствует. Кошмар просто...
 
Геннадий51Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 12.08.2012 12:07
Папа_Ranger,

Репутацию заработаем :). Творчески интерфейс тоже переработаем. Я сходу не нашел, как укрупнить шрифт при подготовке сообщения. Но уверен, что найду. Мне на местном форуме разработчиков помогают найти то, что я сам не нахожу. Шрифт я укрупнил уже в готовых сообщениях (видно что он крупнее). А при наборе действительно жуть какой мелкий. Поборем. Я только что сверстал сетку на Цинциннати. Еще надо помочь Динусик (и заодно всем тем, у кого не получается залогиниться) зарегистрироваться, Рейнджеру вернуть его оригинальный ник :). Потом шрифт. В качестве временной меры укрупнени. могу посоветовать при наборе сообщений укрупнять в своем браузере (CTRL + как правило). CTRL 0 вернуть в исходное состояние.


"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
MontellaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Montella » 12.08.2012 14:55
Вы меня конечно извините,но не специально ли придуман такой высокий кэф под Джоковича????Как раз для того чтобы обогнать меня и скинуть с первого места,не хватает ровно 7!!!! баллов. В полуфинале на Джока было 8-мь против Типсы, пятого сеяного и имеющего 9-е место в рейтинге...а против более слабого Гаске(14-й сеяный и 21-й в рейтинге),всего на один балл меньше-7-мь!!!!
Сейчас тут некоторые и более интелигентные люди чем я будут кричать что я хам и быдло,устанавливаю свои тут правила,но считаю что победу в меня просто крадут!!!Ничего личного против Ирины я не имею,но это безпредел!!!
Если не будет принято адекватное решение по кэфам,больше моей ноги на этом сайте не будет.Извините, но у меня не столько много тут титулов и наград(как скажем у того же Папы) чтобы ими разбрасываться!


2011-КТ: Париж(№37)
2012- КТ: Винстон-Салем(№27)
2013-МН: Сидней(№2)
 
acerДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:45 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
acer » 12.08.2012 18:45
Хочу сказать огромное спасибо Геннадию! Если бы не он, мы бы не играли в ТП сейчас!
Ему огромная благодарность и уважение! smile


We're UNITED!!!

Сообщение отредактировал acer - Воскресенье, 12.08.2012, 18:46
 
acerДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
acer » 12.08.2012 18:55
Totti,
Во-первых коэффицент на финальный матч был известен еще в начале турнира (заполнив фамилии финалистов этот коэффицент уже был известен). Коэффиценты вычисляются при помощи формулы и никто их не корректирует перед матчем.
Да, и не факт, что Новак выйграет.


We're UNITED!!!
 
Геннадий51Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий51 » 12.08.2012 19:57
Totti,
Насчет коэффициента Асer уже ответил. Расчет коэффициентов устроен так, что после начала турнира никто ничего не сможет изменить. Файл выложен в первом посте неделю назад. Подставив туда Джоковича и Гаске получим нынешний коэффициент. Вскоре я выложу файл для Цинциннати. В нем каждый участник сможет вычислить коэффициент на любой матч уже сейчас. И на финал тоже, с любыми предполагаемыми соперниками.


"Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету." (С) Эдуард Успенский
 
Форум » АТП » Турнир прогнозов » Обсуждение сайта Турниры прогнозов АТП в целом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz